
微深节能 筒仓重载卸 面议
微深节能 360环冷卸灰 面议
微深节能 卸料车定位 面议
微深节能 板坯库三维 面议
微深 钢卷物流定位系 面议
Wenglor威格勒 IR3F00 面议
普通会员

微深节能 筒仓重载卸 面议
微深节能 360环冷卸灰 面议
微深节能 卸料车定位 面议
微深节能 板坯库三维 面议
微深 钢卷物流定位系 面议
Wenglor威格勒 IR3F00 面议 面议
面议
面议
面议
面议
面议
企业名片


| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 产品特征 | |
|---|---|
| 输出信号 | 模拟信号 |
| 测量范围 | 0...400 bar0...5800 psi0...40 MPa |
| 系统接口 | 螺纹连接 G 1/4 内螺纹 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 应用 | |
| 特殊的性能 | 镀金触点 |
| 应用 | 用于工业应用 |
| 介质 | 液体和气体介质 |
| 由条件地适用于 | 用于气体介质压力> 25 bar仅根据需求 |
| 介质温度 [°C] | -25...90; (仅根据需求: -40...90 °C) |
| 爆破压力最小值 | 1000 bar14500 psi100 MPa |
| 抗压强度 | 600 bar8700 psi60 Mpa |
| 压力 | 相对压力 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 电气数据 | |
| 工作电压 [V] | 16...32 DC |
| 电流损耗 [mA] | < 18 |
| 绝缘电阻最小值 [MΩ] | 100; (500 V DC) |
| 防护等级 | III |
| 反相保护 | 有 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 总的输入/输出 | |
| 输入和输出总数 | 模拟输出数量: 1 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 输出 | |
| 输出数量 | 1 |
| 输出信号 | 模拟信号 |
| 模拟输出数量 | 1 |
| 模拟电压输出 [V] | 0...10 |
| 负载电阻最小值 [Ω] | 2000 |
| 过载保护 | 有 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 测量/设定范围 | |
| 测量范围 | 0...400 bar0...5800 psi0...40 MPa |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 精度/偏差 | |
| 重复精度 [测量范围值的%] | < 0,1; (温度波动< 10 K) |
| 特征曲线偏差 [测量范围值的%] | < ± 0,25 (BFSL) / < ± 0,5 (LS); (BFSL = Best Fit Straight Line; LS = 极限点设定) |
| 长时间稳定性 [测量范围值的%] | < ± 0,05; (每6个月) |
| 温度系数零点 [测量范围值的百分比 / 10 K] | 0,1; (0...80 °C) |
| 温度系数量程 [测量范围值的百分比 / 10 K] | 0,2; (0...80 °C) |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 反应时间 | |
| 阶跃函数响应时间 模拟输出 [ms] | 3 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 工作条件 | |
| 环境温度 [°C] | -25...80 |
| 存储温度 [°C] | -40...100 |
| 外壳防护等级 | IP 68; IP 69K |
| 认证/测试 | |
| EMC电磁兼容 | EN 61000-4-2 ESD4 kV CD / 8 kV ADEN 61000-4-3 HF电磁场辐射30 V/mEN 61000-4-4 Burst2 kVEN 61000-4-6 射频场感应的传导抗扰度10 V干扰辐射根据公路车辆标准004/104/ECCISPR 25抗扰度根据公路车辆标准004/104/ECISO 11452-2 HF电磁场辐射100 V/mISO 7637-2 pulse严格等级4 |
| 抗冲击 | DIN EN 60068-2-2750 g (11 ms)DIN EN 61373类别3 |
| 抗震 | DIN EN 60068-2-620 g (10...2000 Hz)DIN EN 61373类别2 |
| MTTF [年] | 478 |
| 承压设备指令 | 良好的工程实践; 可用于第2组流体; 根据需求流体组1的流体 |
| 铁路应用 | DIN EN 50155 / IEC 60571Klasse T3, C1, S1 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 机械技术数据 | |
| 重量 [g] | 222 |
| 原材料 | 不锈钢(1.4404 / 316L); FKM; PA; EPDM/X |
| 材料(接液部件) | 不锈钢(1.4305/303); 陶瓷; FKM |
| 开关动作寿命 | 1亿 |
| 系统接口 | 螺纹连接 G 1/4 内螺纹 |
| 已集成限制器元件 | 有 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 注释 | |
| 包装单位 | 1 件 |
| IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020 电气连接 | |
| 接口 | 接插件: 1 x M12; 触头: 镀金的 |
本网页所展示的有关【IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020】的信息/图片/参数等由的会员【 德国IFM易福门接近开关_流量开关 】提供,由智能装备网会员【 德国IFM易福门接近开关_流量开关 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020】有关的信息/图片/价格等及提供 【IFM 易福门 带陶瓷测量单元的压力变送器 PA9020】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)