
微深节能 筒仓重载卸 面议
微深节能 360环冷卸灰 面议
微深节能 卸料车定位 面议
微深节能 板坯库三维 面议
微深 钢卷物流定位系 面议
Wenglor威格勒 IR3F00 面议
普通会员

微深节能 筒仓重载卸 面议
微深节能 360环冷卸灰 面议
微深节能 卸料车定位 面议
微深节能 板坯库三维 面议
微深 钢卷物流定位系 面议
Wenglor威格勒 IR3F00 面议 面议
面议
面议
面议
面议
面议
企业名片


| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 产品特征 | |
|---|---|
| 输入和输出总数 | 数字输出数量: 1 |
| 探杆长度L [mm] | 132 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 应用 | |
| 特殊的性能 | 镀金触点 |
| 介质 | 含水冷却润滑剂; 油; 水; 类似于水的介质 |
| 介质的介电常数 | > 1,8 |
| 推荐介质 | 含水冷却润滑剂; 油; 水; 类似于水的介质 |
| 不能用于 | 颗粒; 松散物料; 酸; 强碱 |
| 储存罐压力 [bar] | -0.5...0.5; (如果安装带安装附件: E43001 - E43007, E43019) |
| 油 | |
| 介质温度 [°C] | 0...65 |
| 介质温度短时 [°C] | 0...80 |
| 水 | |
| 介质温度 [°C] | 0...35; (LI5141 + E43103: 0...65; 如果产品用于温度大于35 °C的水和水为基本的媒介中,那么必须将该产品安装到一个空调管里。) |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 电气数据 | |
| 工作电压 [V] | 10...36 DC |
| 电流损耗 [mA] | 22; (24 V) |
| 防护等级 | III |
| 反相保护 | 有 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 总的输入/输出 | |
| 输入和输出总数 | 数字输出数量: 1 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 输出 | |
| 输出数量 | 1 |
| 输出信号 | 开关信号 |
| 电气设计 | PNP |
| 数字输出数量 | 1 |
| 输出功能 | 常开/常闭; (可设定参数) |
| 开关量输出DC电压降*大值 [V] | 2.5 |
| 开关量输出DC的持续电流负载 [mA] | 200 |
| 短路保护 | 有 |
| 短路保护类型 | 脉冲 |
| 过载保护 | 有 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 测量/设定范围 | |
| 探杆长度L [mm] | 132 |
| 感应范围A [mm] | 31 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 工作条件 | |
| 环境温度 [°C] | -25...80 |
| 存储温度 [°C] | -25...80 |
| 外壳防护等级 | IP 65; IP 67 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 认证/测试 | |
| EMC电磁兼容 | EN 61000-6-2: 2005 + Corr. 2005EN 61000-6-4: 2007 |
| 抗冲击 | DIN EN 60068-2-2912 g (11 ms) |
| 抗震 | DIN EN 60068-2-65 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [年] | 608 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 机械技术数据 | |
| 重量 [g] | 158 |
| 尺寸 [mm] | Ø 16 |
| 原材料 | PP-GF30; TPE-U |
| 材料(接液部件) | PP |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 显示器/操作件 | |
| 显示 | 操作LED, 绿色开关状态LED, 黄色 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 注释 | |
| 包装单位 | 1 件 |
| IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141 电气连接 | |
| 接口 | 接插件: 1 x M12; 触头: 镀金的 |
本网页所展示的有关【IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141】的信息/图片/参数等由的会员【 德国IFM易福门接近开关_流量开关 】提供,由智能装备网会员【 德国IFM易福门接近开关_流量开关 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141】有关的信息/图片/价格等及提供 【IFM 用于点水平面检测的传感器 LI5141】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)