
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥1450.00/台
¥450.00/台
¥1200.00/台
¥220.00/台
¥2400.00/台
¥430.00/台
CKG4-250A/12KV高压真空交流接触器 ¥1900.00/台
淮特电器 CKJ5-1250A/1140V 真空交 ¥2400.00/台
淮特电器 CKJ5-125A/1140V真空交流 ¥220.00/台
CKJ20-1000A/1140V 真空交流接触器 ¥1450.00/台
淮特电器 CKJP-250A/1140V真空交流 ¥450.00/台
淮特电器 CKJP-125A/1140V真空交流 ¥190.00/台
淮特电器 CKJ5-400A/1140V真空交流 ¥680.00/台
CKJ20-630A/1140V 真空交流接触器 C ¥1200.00/台
淮特电器 CKJ5-250A/1140V真空交流 ¥430.00/台 | 产地 | 浙江 |
|---|---|
| 触点形式 | 一开一闭 |
| 额定电流 | 1140V |
| 额定电压 | 220V |
| 类型 | 交流接触器 |
| 售后服务 | 一年保修 |
| 外壳材质 | 聚氯乙烯 |
| 线圈电压 | 220V |
| 灭弧介质 | 真空式 |
| 品牌 | HUAITE |
| 加工定制 | 是 |
| 应用场景 | 电动机控制与保护 |
| 主触点控制电路 | 1 |
| 常开主触头数量 | 1 |
| 常开辅助触头数量 | 2 |
| 线圈频率 | 50-60HZ |
CKJP-125型路灯专用交流真空接触器(单级)
CKJP-125型路灯专用交流真空接触器(单级)适用于交流50HZ,主回路额定工作电压到1140V,额定工作电流至160A的电流系统中,供远距离接通与开断电路及频繁地起动和控制交流电动机用。并适宜于与各种保护装置组成磁力启动器,具有电弧不外露等特点。特别适用于组成防爆磁力启动器。适用于煤矿或石油等行业。单极真空接触器又分为立式和卧式。
一、主要技术参数
1.主电路额定电压1140V,50Hz(能在电网电压±15%波动情况下正常工作);
2.主电路额定电流至125A;
3.主触头参数:开距2.0±0.2(mm),超程1.0±0.2(mm);
4.额定工作制:长期工作制和断续周期工作制,在断续周期工作制时的通电持续率为40%;
5.通断能力:额定接通1250A,额定分断600A,极限分断2500A;
6.操作频率:AC4负荷240次/h。短时(20s)2000次/h;
7.电寿命:AC4负荷大于6万次;
8.机械寿命:300万次。
具体型号:
CKJP-125型路灯专用交流真空接触器(单级)
CKJP-125/1140V型路灯专用交流真空接触器(单级)
CKJP-125/1.14KV型路灯专用交流真空接触器(单级)
二、订货须知?
1.订货时应注明【CKJP-125型路灯专用交流真空接触器(单级)】的控制电压、规格、数量及安装结构
2.客户如需特制规格,可在选型和订货时注明,并提供详细技术要求。
以上是【CKJP-125型路灯专用交流真空接触器(单级)】的详细信息,如果您对【CKJP-125型路灯专用交流真空接触器(单级)】的价格、厂家、型号、图片有什么疑问,请联系我们获取的**信息。
¥6.50/台
面议
Kraus&Naimer CA10.S-4O01.FT2.S
面议
¥13.20/台
¥50.00/台
¥2480.00/台
¥10.00/台
¥1.40/台
¥10.00/台
¥130.00/台
本网页所展示的有关【淮特电器 CKJP-125A/1140V真空交流接触器 CKJP-80A CKJP-160A CKJP-250A】的信息/图片/参数等由的会员【 乐清淮特电器厂 】提供,由智能装备网会员【 乐清淮特电器厂 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【淮特电器 CKJP-125A/1140V真空交流接触器 CKJP-80A CKJP-160A CKJP-250A】有关的信息/图片/价格等及提供 【淮特电器 CKJP-125A/1140V真空交流接触器 CKJP-80A CKJP-160A CKJP-250A】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)