
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥1450.00/台
¥450.00/台
¥1200.00/台
¥220.00/台
¥2400.00/台
¥430.00/台
CKG4-250A/12KV高压真空交流接触器 ¥1900.00/台
淮特电器 CKJ5-1250A/1140V 真空交 ¥2400.00/台
淮特电器 CKJ5-125A/1140V真空交流 ¥220.00/台
CKJ20-1000A/1140V 真空交流接触器 ¥1450.00/台
淮特电器 CKJP-250A/1140V真空交流 ¥450.00/台
淮特电器 CKJP-125A/1140V真空交流 ¥190.00/台
淮特电器 CKJ5-400A/1140V真空交流 ¥680.00/台
CKJ20-630A/1140V 真空交流接触器 C ¥1200.00/台
淮特电器 CKJ5-250A/1140V真空交流 ¥430.00/台 | 产地 | 浙江 |
|---|---|
| 触点形式 | 三开三闭 |
| 额定电流 | 630A |
| 额定电压 | 1140V |
| 类型 | 交流接触器 |
| 售后服务 | 一年保修 |
| 外壳材质 | 聚氯乙烯 |
| 线圈电压 | 220V 380V |
| 灭弧介质 | 真空式 |
| 品牌 | HUAITE |
| 加工定制 | 是 |
| 应用场景 | 电动机控制与保护 |
| 主触点控制电路 | 3 |
| 常开主触头数量 | 3 |
| 常开辅助触头数量 | 4 |
| 线圈频率 | 50-60HZ |
CKJ20-630型大电流真空接触器
CKJ20-630型大电流真空接触器适用于交流50-60HZ,主回路额定电流从630A至1250A的电力网络系统中,供远距离接通和分断及频繁启动和控制交流电动机、变压器用电容器组等场合,该系列真空接触器安装尺寸和老式CJ20接触器一样,互换性好,性能稳定可靠,免维护,使用寿命长,是老式CJ20接触器比较理想的换代产品。
一、主要技术参数
1.额定工作电压:1140V、1600V
2.额定工作电流:630A;
3.主回路级数:3级;
4.额定控制电流电压:220V、380V(AC)频率为50Hz;
5.真空灭弧室:外壳为陶瓷结构;
6.主触头参数:开距:(mm)2.5±0.3;
超程:(mm)≥1;
具体型号:
CKJ20-630型大电流真空接触器/常用控制电压220V、380V
CKJ20-630/1140V型大电流真空接触器/常用控制电压220V、380V
CKJ20-630/1600V型大电流真空接触器/常用控制电压220V、380V
CKJ20-630/1.14KV型大电流真空接触器/常用控制电压220V、380V
CKJ20-630/1.6KV型大电流真空接触器/常用控制电压220V、380V
二、订货须知?
1.订货时应注明【CKJ20-630型大电流真空接触器】的控制电压、规格、数量及安装结构。?
2.客户如需特制规格,可在选型和订货时注明,并提供详细技术要求。
以上是【CKJ20-630型大电流真空接触器】的详细信息,如果您对【CKJ20-630型大电流真空接触器】的价格、厂家、型号、图片有什么疑问,请联系我们获取**信息。
¥6.50/台
面议
Kraus&Naimer CA10.S-4O01.FT2.S
面议
¥13.20/台
¥50.00/台
¥2480.00/台
¥10.00/台
¥1.40/台
¥10.00/台
¥130.00/台
本网页所展示的有关【CKJ20-630A/1140V 真空交流接触器 CKJ20-800A CKJ20-1000A】的信息/图片/参数等由的会员【 乐清淮特电器厂 】提供,由智能装备网会员【 乐清淮特电器厂 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【CKJ20-630A/1140V 真空交流接触器 CKJ20-800A CKJ20-1000A】有关的信息/图片/价格等及提供 【CKJ20-630A/1140V 真空交流接触器 CKJ20-800A CKJ20-1000A】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)