
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥22.00/只
¥32.00/只
¥14.00/只
¥32.00/只
¥24.00/只
¥18.00/只
| 产地 | 浙江 |
|---|---|
| 触点形式 | 常开型 |
| 额定电流 | 10A~630A |
| 额定电压 | 400V |
| 类型 | 交流接触器 |
| 适用范围 | 供远距离接通与分断 |
| 售后服务 | 一年保修 |
| 外壳材质 | TPU |
| 外形尺寸 | 见详情 |
| 线圈电压 | 220V~380V |
| 执行质量标准 | 企业标准 |
| 灭弧介质 | 空气式 |
| 品牌 | RMSCSH |
| 型号 | CJ20-10A 220V,CJ20-10A 380V,CJ20-16A 220V,CJ20-16A 380V,CJ20-25A 220V,CJ20-25A 380V,CJ20-40A 220V,CJ20-40A 380V,CJ20-63A 220V,CJ20-63A 380V,CJ20-100A 220V,CJ20-100A 380V,CJ20-160A 220V,CJ20-160A 380V,CJ20-250A 220V,CJ20-250A 380V,CJ20-400A 220V,CJ20-400A 380V,CJ20-630A 220V,CJ20-630A 380V |
| 加工定制 | 否 |
| 质量认证 | CCC |
| 应用场景 | 电动机控制与保护 |
| 主触点控制电路 | 3 |
| 常开主触头数量 | 3 |
| 常开辅助触头数量 | 2开2闭 |
| 线圈频率 | 50HZ |
| CCC证书编号 | CQC2016010304913602 |
CJ20系列交流接触器主要用于交流50Hz(或60Hz),额定电流至660V(或1140V),额定工作电流至630A的电力系统中供远距离频繁接通和分断电路,并与适当的热继电器或电子式保护装置组合成电动机启动,以保护可能发生的过载的电路。













¥90.00/只
¥8888.00/只
¥29.70/只
¥1888.00/只
¥345.40/只
¥28.00/只
¥20.00/只
¥15.00/只
¥21.00/只
¥3250.00/只
本网页所展示的有关【RMSCSH CJ20-交流接触器 三相接触器 接触器厂家】的信息/图片/参数等由的会员【 浙江九电电气有限公司 】提供,由智能装备网会员【 浙江九电电气有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【RMSCSH CJ20-交流接触器 三相接触器 接触器厂家】有关的信息/图片/价格等及提供 【RMSCSH CJ20-交流接触器 三相接触器 接触器厂家】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)