
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥10.00/米
¥10.00/米
| 标称截面 | 25mm2 |
|---|---|
| 材质 | 塑料 |
| 产地 | 天津 |
| 长度 | 1m |
| 电压等级 | 高压电缆110千伏以上 |
| 额定电压 | 110V |
| 绝缘材料 | 聚乙烯 |
| 绝缘厚度 | 2.5mm |
| 售后服务 | 全国联保 |
| 芯数 | 单芯 |
| 颜色 | 黑色 |
| 用途 | 电力电缆 |
| 种类 | 铝线材 |
| 线芯材质 | 铜芯 |
| 适用行业 | 电力行业 |
| 品牌 | 津成 |
| 型号 | YJV |
| 加工定制 | 是 |
| 质量认证 | GB |
| 外表材质 | 聚氯乙烯 |
| 产品详情 (一) 产品名称 6~35KV交联聚乙烯绝缘电力电缆 产品标准 本产品按GB/T12706《额定电压35KV及以下铜芯、铝芯塑料绝缘电力电缆》标准生产,同时还可根据用户需要按电工委员会推荐标准IEC、英国标准、德国标准及标准生产。 适用范围 本产品适用于工频额定电压3.6/6KV~26/35KV输配电线路作配送电能之用。 使用特性 工频额定电压U0/U为3.6/6KV~26/35KV。 电缆导体的允许长期工作温度为90℃。 短路时(持续时间不超过5s)电缆导体的温度不超过250℃。 电缆敷设时环境温度应不低于0℃。 电缆弯曲半径:三芯电缆不小于电缆外径15倍; 单芯电缆不小于电缆外径20倍。 电缆的型号
生产范围
产品名称 110~220KV高压交联电缆 1. 交联聚乙烯绝缘皱纹铝套防水层聚氯乙烯护套电力电缆
2. 交联聚乙烯绝缘皱纹铝套防水层聚乙烯护套电力电缆
3. 交联聚乙烯绝缘铅包聚氯乙烯护套电力电缆
4. 交联聚乙烯绝缘铅包聚乙烯护套电力电缆
使用特性 电缆导体长期允许工作温度为90℃,应急过载工作温度为130℃注,短路时(时间≤5秒)导体温度为250℃。 注:我国电力部门尚无统一的过载时间规定;标准规定,负荷超过额定负荷10%时,持续时间不得大于15分钟。 电缆安装敷设时的环境温度应不低于—20℃,敷设时应对电缆预热。 电缆弯曲直径:
注:表中D0为电缆外径实测值。 电缆安装时的轴向允许牵引力(未考虑转弯处的径向侧压力) T=K*芯数*截面(kg) 式中系数K值,铜芯取7,铝芯取4。 电缆弯曲时的允许侧压力P 单芯电缆要求P≤500kg/m。 P=T/R(T为轴向牵引力,R为弯曲轮半径) 由上式可知,因牵引力一般由电缆长度和重量决定,要使P符合上述要求,应加大转弯轮直径。 电缆敷设不受落差限制。
生产范围
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
面议
¥186.99/米
¥95.00/米
¥70.40/米
¥0.28/米
¥19.80/米
¥1.00/米
¥1.95/米
¥54.00/米
¥3442.74/米
本网页所展示的有关【同轴电缆 同轴电缆连接器】的信息/图片/参数等由的会员【 天津永盛津成商贸有限公司 】提供,由智能装备网会员【 天津永盛津成商贸有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【同轴电缆 同轴电缆连接器】有关的信息/图片/价格等及提供 【同轴电缆 同轴电缆连接器】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)