
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥127.51/卷
¥4.90/卷
¥12.63/卷
¥71.30/卷
¥17.70/卷
¥18.23/卷
| 标称截面 | 1.5mm2 |
|---|---|
| 长度 | 100m |
| 电压等级 | 450/750V |
| 额定电压 | 450/750V |
| 护套厚度 | 0.8mm |
| 绝缘材料 | 塑料绝缘电力电缆 |
| 绝缘厚度 | 0.8mm |
| 类型 | 阻燃耐火电线 |
| 芯数 | 单芯 |
| 颜色 | 绿色,蓝色,黄色,红色 |
| 用途 | 阻燃耐火电线 |
| 护套材质 | 环保PVC |
| 线芯材质 | 紫铜线 |
| 材料形状 | 圆线 |
| 包装类型 | 盘 |
| 品牌 | 鲲鲸 |
| 型号 | wdzn-byj |
| 加工定制 | 是 |
| 打样周期 | 1-2天 |
BV电线 阻燃耐火电线 郑州电线电缆厂直供
郑州电线电缆厂-河南太平洋线缆生产销售阻燃耐火电线,bv电线,关于阻燃耐火电线型号规格、价格、报价联系:15838252668
一、阻燃耐火电线介绍
耐火阻燃电线,能在发生火灾情况下,保持电路的完整性,确保关键的应急系统的功能安全正常运行。国外大量用于大型商场、医院、办公场所、车站、机场、民用住宅等建筑物内的火灾警报系统、烟雾探测系统、应急照明动力系统和公共广播系统。
《阻燃和耐火电线电线通则(GB/T 19666-2005)》由中华人民共和国质量监督检验检疫总局、中国标准化管理委员会发布,规定了阻燃和耐火电线电缆包括有卤、无卤、低烟等特性的型号、技术要求、试验方法和验收规则。适用于包括有卤、无卤、低烟的阻燃和耐火电线电缆。
二、BV电线中阻燃耐火电线型号
NH-BV耐火电线
ZR-BV阻燃电线
WDZN-BYJ低烟无卤阻燃耐火电线
三、阻燃耐火电线特征
由于整体都是无机材料构成,因此,整个防火电缆既不燃烧,也不延燃。而且能经受火烧。经试验表明:在火焰800~900℃中烧2小时,电缆一直正常通电运行,在1000℃的火焰下燃烧30分钟仍然完好无损,继续正常运行。一般正常工作温度为250℃,能安全可靠运行。而耐火电缆通常是在导体与绝缘层之间再加1个耐火层,通常采用多层云母带直接绕包在导线上.它可耐长时间的燃烧,即使施加火焰处的高聚物被烧毁,也能够保证线路正常运行。在阻燃电缆的结构中加上耐火层**形成了既阻燃又耐火的电缆。
四、阻燃耐火电线规格
1.5/4/6/10/16/25/35等规格,郑州电线电缆厂直供,支持定做,欢迎询价采购








详情:www.hntpyxl.com
¥6.00/卷
¥760.00/卷
面议
¥736.00/卷
面议
¥76.80/卷
¥390.00/卷
¥48.00/卷
¥460.00/卷
¥25.00/卷
本网页所展示的有关【BV电线 阻燃耐火电线 郑州电线电缆厂直供】的信息/图片/参数等由的会员【 河南太平洋线缆有限公司 】提供,由智能装备网会员【 河南太平洋线缆有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【BV电线 阻燃耐火电线 郑州电线电缆厂直供】有关的信息/图片/价格等及提供 【BV电线 阻燃耐火电线 郑州电线电缆厂直供】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)