
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥40.00/只
| 触头类型 | 1NO+1NC |
|---|---|
| 线圈控制电压 | AC48 V |
| 额定工作电流 | 9 A |
| 额定功率 | 2.2 kW |
| 极数 | 3 P |
| 重量 | 0.32 kg |
| 市场参考价 | ¥69.00 个 |
| 产地 | 上海 |
| 触点形式 | 一开一闭 |
| 额定电流 | 9 |
| 额定电压 | 220V |
| 类型 | 交流接触器 |
| 认证 | CCC |
| 适用范围 | 机床 |
| 外壳材质 | 塑料 |
| 外形尺寸 | 60*60 |
| 线圈电压 | 220V |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 灭弧介质 | 空气式 |
| 品牌 | Schneider/施耐德 |
| 型号 | LC1D09M7C |
| 加工定制 | 是 |
| 应用场景 | 一级配电 |
| 主触点控制电路 | 三动六静 |
| 常开主触头数量 | 三动六静 |
| 常开辅助触头数量 | 三动六静 |
| 线圈频率 | 50/60 Hz |
LC1交流接触器适用于交流50Hz或60Hz,电压至660V,电流至95A的电路中,供远距离接通与分断电路及频繁起动,控制交流电动机。接触器还可辅助触头、时间继电器等附件,组成延时接触器,可逆接触器,星三角起动器,并且可以和热继电器直接插接安装,组成电磁起动器。
线圈控制电压:AC24V、36V、48V、110V、220V、380V
LC1D09
LC1D09B7C LC1D09B5C
LC1D09C7C LC1D09C5C
LC1D09E7C LC1D09E5C
LC1D09F7C LC1D09F5C
LC1D09M7C LC1D09M5C
LC1D09Q7C LC1D09Q5C
辅助触点:1开1闭(辅助可以购买触头加装)
额定绝缘电压Ui:690V
约定发热电流Ith:20A
额定工作电流:9A
面议
¥176.00/只
¥1999.00/只
¥1326.00/只
¥43.00/只
¥1.10/只
¥126.00/只
面议
¥75.00/只
¥4.84/只
本网页所展示的有关【施耐德交流接触器LC1-D09M7C 线圈电压AC220V】的信息/图片/参数等由的会员【 乐清市建泰电气有限公司 】提供,由智能装备网会员【 乐清市建泰电气有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【施耐德交流接触器LC1-D09M7C 线圈电压AC220V】有关的信息/图片/价格等及提供 【施耐德交流接触器LC1-D09M7C 线圈电压AC220V】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)