
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥75.00/个
企业名片

| 品牌 | ABB |
|---|---|
| 型号 | A…D、AS、AX |
| 加工定制 | 否 |
| 额定电压 | 220V |
| 额定电流 | 9-370A |
| 机械寿命 | 100 |
| 电寿命 | 10 |
| 产品认证 | CCC |
| 适用范围 | 空调、水泵、电梯、机床和视频机械等行业 |
| 型号报价 | AX50-30-11 220-230V 50HZ/230-240V 60HZ |
AS系列通用型接触器结构紧凑、工作可靠、安装方便,主要用于控制额定工作电压至AC 690V的交流电动机,尤其适用于空调、水泵、电梯、机床和视频机械等行业。也可以用于电路切换和照明控制等其它场合。
产品特点:
安装和接线方便,螺钉,弹簧端子接线可选,所以端子盒标识位于产品同一正面
结构紧凑、巧妙、无论交流/直流线圈、螺钉/弹簧端子、外形尺寸完全相同。安装机械连锁和浪涌样制器后,产品不增加宽度和体积。
AX接触器
产品概述
AX系列接触器结构紧凑、体积小、寿命长、工作稳定可靠、安装维护简单,接触器
和过载继电器适用于建筑业和工业领域,如: 电动机控制、保暖和通风、空调、水
泵、照明和校正功率因数等。
产品特点
- 优化的工业产品设计,外形美观
- **紧凑的体积,具有可靠和稳定的工作性能
- 崭新的设计理念,可与ABB的其它元器件**组合,节省了安装时间和柜体的安装空间
- 安装维护简单,185A以上接触器检修时,不用拆除主回路电缆
- 符合Type 1 和Type 2类保护配合的要求,工作稳定可靠
- 185A以上的接触器实现零飞弧,可紧贴柜门安装
- 不同规格接触器间,可实现机械联锁
- 广泛的附件系列,安装组合更方便
- IP20防护等级,使用更安全。
- 环境使用温度高达70℃
- 符合CCC、CE、CCS认证;避免对环境的影响,满足能效等级标准,RoHS等要求
典型应用
- 电动机控制
- 电力线路控制
- 隔离、电容器组切换和照明控制
技术数据
- 额定工作电流(le) : 9-370A
- 电机额定功率(Pe) : 4-200kW (400V AC-3)
面议
¥44.67/个
¥325.00/个
¥32.00/个
¥29835.00/个
¥70.00/个
¥1.70/个
¥12.00/个
¥0.01/个
¥2500.00/个
本网页所展示的有关【ABB一级代理低压接触器/交直流/A…D、AS、AX】的信息/图片/参数等由的会员【 广西丹斯电气设备有限公司 】提供,由智能装备网会员【 广西丹斯电气设备有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【ABB一级代理低压接触器/交直流/A…D、AS、AX】有关的信息/图片/价格等及提供 【ABB一级代理低压接触器/交直流/A…D、AS、AX】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)