
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥1542.00/个
¥152.00/个
面议
¥0.01/个
¥4500.00/个
¥141.00/个
| 机械寿命 | 10000万次 |
|---|---|
| 电寿命 | 10000万次 |
| 产品认证 | CCC |
| 极数 | 3极 |
| 辅助触点 | 1常开 |
| 付款方式 | 预付30%。全款到账发货 |
| 发货方式 | 物流配送 |
| 产地 | 上海 |
| 触点形式 | 一开一闭 |
| 额定电流 | 9A |
| 额定电压 | 220V |
| 类型 | 交流接触器 |
| 适用范围 | 低压配电/工控 |
| 售后服务 | 一年保修 |
| 外壳材质 | PVC |
| 外形尺寸 | 55 |
| 线圈电压 | 220V |
| 执行质量标准 | 国标 |
| 灭弧介质 | 空气式 |
| 品牌 | Schneider/施耐德 |
| 型号 | LC1D09M7C |
| 加工定制 | 否 |
| 质量认证 | CCC |
| 应用场景 | 一级配电 |
| 主触点控制电路 | 220 |
| 常开主触头数量 | 3 |
| 常开辅助触头数量 | 1 |
| 线圈频率 | 50HZ |
无锡佳控自动化科技有限公司 Schneider施耐德江苏地区代理
施耐德Schneider低压代理,施耐德Schneider断路器、施耐德Schneider接触器,供应施耐德Schneider变频器,施耐德Schneider框架,施耐德Schneider模块,施耐德Schneider按钮指示灯。
Schneider施耐德低压产品销售部
无锡佳控自动化科技有限公司
江苏省无锡市滨湖区大池路鑫龙佳苑90号
手机:15161553286 QQ:978305419




选型参照:
TeSys系列单个接触器代号1【单个接触器】
系列代号D 额定工作电流09【9A】12【12A】18【18A】25【25A】32【32A】38【38A】40【40A】50【50A】65【65A】80【80A】95【95A】11500【115A】15000【150A】17000【170A】205【205A】245【245A】300【300A】410【410A】475【475A】620【620A】
接线方式无代号【电缆直入式接线端子】
线圈电压代号B【24V】CC【36V】E【48V】F【110V】M【220V】P【230V】Q【380V】U【240V】
极数3极
电压频率及产地7C【50/60Hz 中国】
辅助触点11【1NO+NC】
手机:15161553286 QQ:978305419
一、概述
LC1-D系列交流接触器主要用于交流50Hz(或60Hz),额定绝缘电压为690V,在AC-3使用类别下额定电压为380V时额定工作电流至
95A的电路中,供远距离接通和分断电路,并可与适当的热过载继电器组成电磁起动器以保护可能发生过负荷的电路。
二、结构特点及工作原理
接触器主要由电磁系统、触点系统、灭弧系统及其它部分组成。
①电磁系统:电磁系统包括电磁线圈和铁心,是接触器的重要组成部分,依靠它带动触点的闭合与断开。
②触点系统:触点是接触器的执行部分,包括主触点和辅助触点。主触点的作用是接通和分断主回路,控制较大的电流,而辅助触点
是在控制回路中,以满足各种控制方式的要求。
③灭弧系统:灭弧装置用来保证触点断开电路时,产生的电弧可靠的熄灭,减少电弧对触点的损伤。为了迅速熄灭断开时的电弧,通
常接触器都装有灭弧装置,一般采用半封式纵缝陶土灭弧罩,并配有强磁吹弧回路。
④其它部分:有绝缘外壳、弹簧、短路环、传动机构等。
LC1-D系列交流接触器工作原理:
当接触器电磁线圈不通电时,弹簧的反作用力和衔铁芯的自重使主触点保持断开位置。当电磁线圈通过控制回路接通控制电压(一般
为额定电压)时,电磁力克服弹簧的反作用力将衔铁吸向静铁心,带动主触点闭合,接通电路,辅助接点随之动作。
三、LC1-D系列交流接触器型号
LC1D09
LC1D12
LC1D18
LC1D25
LC1D32
LC1D40
LC1D50
LC1D65
LC1D80
LC1D95
LC1D115
LC1D150
LC1D170
LC1D205
LC1D245
LC1D300
LC1D410
LC1D475
LC1D620
LC1D40M7C
面议
面议
面议
¥0.90/个
面议
¥160.00/个
面议
¥210.00/个
¥655.00/个
¥1777.00/个
本网页所展示的有关【无锡施耐德低压接触器LC1D09BDC 12 18 25M7C接触器现货代理】的信息/图片/参数等由的会员【 无锡佳控自动化科技有限公司 】提供,由智能装备网会员【 无锡佳控自动化科技有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【无锡施耐德低压接触器LC1D09BDC 12 18 25M7C接触器现货代理】有关的信息/图片/价格等及提供 【无锡施耐德低压接触器LC1D09BDC 12 18 25M7C接触器现货代理】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)