
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 面议
| 型号 | TAL9-30-10*50-90V DC |
|---|---|
| 最小包装量 | 1 |
| 产品认证 | CCC,UL,CSA |
| 产品系列 | A |
| 触点形式 | 常开型 |
| 电寿命 | 200 万次 |
| 额定电流 | 9 A |
| 额定电压 | 690 V |
| 飞弧距离 | 30 |
| 机械寿命 | 1000 万次 |
| 适用范围 | 多种负载 |
| 线圈电压 | 220 |
| 品牌 | ABB |
| 加工定制 | 否 |
| 应用场景 | 电动机控制与保护 |
| 物料编号 | 10057782 |
| 主触点控制电路 | 4 |
| 常开主触头数量 | 4 |
| 常闭辅助触头数量 | 2 |
| 常闭主触头数量 | 0 |
| 常开辅助触头数量 | 2 |
| 线圈频率 | 50 |
| 主触头极数 | 4 |
ABB A系列接触器
简介:
ABB A系列接触器是基于系统一体化的概念向市场推出的产品,它具有紧凑的结构、稳定的工作性能、安装更方便、维护更容易、使用更安全等特点。A系列的系统化概念,使它易与ABB的其它产品配合安装,实现紧密的无缝连接,节省了柜体空间,降低了用户的投资成本。
A系列接触器还具有宽广的范围,从A9~A300,AF09~AF2050,其额定工作电流从9安至2050安,满足了用户的**大需求。AF接触器还具有超宽的线圈工作电压范围,其线圈可以交、直流通用。A系列接触器有三极和四极、有交流和直流控制线圈,还有广泛的附件。包括:过载继电器、辅助触头组、浪涌抑制器、机械联锁和各类型的安装连接套件等等。
A系列接触器已广泛应用于各行各业并得到用户的认可。尤其是在风力发电、太阳能发电、电力机车等领域获得广泛应用。
A9-A300接触器的特点 :
AF09-AF2050接触器的特点 :
技术**的全新特性、宽电压线圈“开关”式、无抖颤吸合特性,使用寿命更长抗电压波动及跌落能力强,吸持更可靠交直流电源通用,设计使用更方便吸合功率小,所需供电电源功率更小保持功耗低,节能高达50%额定电流范围宽(9-2050A),满足各种客户需要
ABB A系列接触器选型:
A9-30-10
A9-30-10
A9-30-10
A9-30-10
A9-30-01
A9-30-01
A9-30-01
A9-30-01
A12-30-10
A12-30-10
A12-30-10
A12-30-10
A12-30-01
A12-30-01
A12-30-01
A12-30-01
A16-30-10
A16-30-10
A16-30-10
A16-30-10
A16-30-01
A16-30-01
A16-30-01
A16-30-01
A26-30-10
A26-30-10
A26-30-10
A26-30-10
A26-30-01
A26-30-01
A26-30-01
A26-30-01
A30-30-10
A30-30-10
A30-30-10
A30-30-10
A30-30-01
A30-30-01
A30-30-01
A30-30-01
A40-30-10
A40-30-10
A40-30-10
A40-30-10
A40-30-01
A40-30-01
A40-30-01
A40-30-01
A50-30-11
A50-30-11
A50-30-11
A50-30-11
A63-30-11
A63-30-11
A63-30-11
A63-30-11
A75-30-11
A75-30-11
A75-30-11
A75-30-11
A95-30-11
A95-30-11
A95-30-11
A95-30-11
A110-30-11
A110-30-11
A110-30-11
A110-30-11
A145-30-11
A145-30-11
A145-30-11
A145-30-11
A185-30-11
A185-30-11
A185-30-11
A185-30-11
A210-30-11
A210-30-11
A210-30-11
A210-30-11
A260-30-11
A260-30-11
A260-30-11
A260-30-11
A300-30-11
A300-30-11
A300-30-11
A300-30-11
AF400-30-11 48-130 82204944
AF400-30-11 100-250 82204942
AF400-30-11 250-500 10039597
AF460-30-11 48-130 82204947
AF460-30-11 100-250 82204945
AF460-30-11 250-500 10039598
AF580-30-11 48-130 82204950
AF580-30-11 100-250 82204948
AF580-30-11 250-500 10039599
AF750-30-11 48-130 82204953
AF750-30-11 100-250 82204951
AF750-30-11 250-500 10039600
AF1250-30-11 100-250V 10062114
AF1350-30-11 100-250 10029573
AF1650-30-11 100-250 10029574
AF2050-30-11 100-250 10084527
¥10.00/
¥1.60/
¥222.00/
¥0.80/
面议
¥650.00/
¥0.70/
Kraus&Naimer KG160.K300*I-0006
面议
¥521.00/
¥36500.00/
本网页所展示的有关【低压接触器】的信息/图片/参数等由的会员【 东莞市润平机电设备有限公司 】提供,由智能装备网会员【 东莞市润平机电设备有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【低压接触器】有关的信息/图片/价格等及提供 【低压接触器】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)