
型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议
普通会员

型电机配套电机软启动 面议
浙江风电行业用 SVG 面议
浙江10KV 6KV SVG静 面议
浙江高压直挂式 SVG 面议
江苏10KV可控硅软启动 面议
江苏10KV高压固态软起 面议 ¥66.00/个
¥7.00/个
¥66.00/个
¥66.00/个
| 产地 | 德国 |
|---|---|
| 产品名称 | 西门子CP5612通讯卡 |
| 产品认证 | IOS9001 |
| 额定电压 | 6V |
| 计量单位 | 个 |
| 适用范围 | 电力 |
| 售后服务 | 终身保固 |
| 用途 | 电力 |
| 品牌 | siemens/西门子 |
| 型号 | CP5612 |
| 加工定制 | 是 |
西门子CP5612通讯卡说明:
西门子CP5612通讯卡订货号:
网卡及电缆
6ES7 972-0CB20-0XA0 USB接口编程适配器(USB接口编程电缆)
6ES7 972-0CB35-0XA0 TS适配器II 用于调制解调器远程服务
6ES7 972-0CC35-0XA0 TS适配器II 用于ISDN 远程服务
6GK1 561-1AA01 CP5611网卡(PCI总线软卡,支持MPI,PPI,PROFIBUS-DP)
6GK1 562-1AA00 CP5621网卡(PCIe总线软卡,支持MPI,PPI,PROFIBUS-DP)
6GK1 551-2AA00 CP5512网卡(PCMCIA总线软卡,支持MPI,PPI,PROFIBUS-DP,笔记本电脑用,32BIT)
6GK1 561-3AA01 CP5613网卡(PCI总线硬卡,支持PROFIBUS-DP主站)
6GK1 561-3FA00 CP5613光纤网卡(PCI总线硬卡,支持PROFIBUS-DP主站
6GK1 561-4AA01 CP5614网卡(PCI总线硬卡,支持PROFIBUS-DP主站/从站)
6XV1 830-0EH10 PROFIBUS通讯电缆
上海赞国自动化科技有限公司
联系人 :章鹏( 销售工程师)
24小时销售技术服务热线 :15921903060
电话(Tel):021-31129605
传真(Fax):021-67633621
商务 (Q Q) :15921903060
地址(Add):上海市松江区思贤路1855弄91号
西门子CP5612通讯卡资料数据:
II 型 PC 卡(CardBus 32 位),用于将编程器/PC 和带有 PC 卡插槽的便携式 PC(CardBus 32 位)连接到 PROFIBUS 和 SIMATIC S7 的 MPI 通讯服务: PROFIBUS DP 1 类主机,包括带有扩展 SOFTNET DP 的非循环式 DP PROFIBUS DP 2 类主机,包括带有扩展 SOFTNET DP 的非循环式 DP PROFIBUS DP 从站带有 SOFTNET DP 从站 编程器/OP 通讯 S7 与 SOFTNET-S7 的通讯 通过 SOFTNET-DP 或 SOFTNET-S7 进行开放式通讯(基于 FDL 接口的发送/接收) 可用于: STEP 7 和 NCM PC;(ProTool、Micro/Win、ProTool/Pro、SIMATIC PDM,用于编程器/OP 通讯) SOFTNET-S7 (用于 S7 通讯) SOFTNET DP,SOFTNET DP 从站(用于 DP) 相应的OPC服务器包含在在通讯软件的供货范围内
Benefits 将笔记本电脑或者其它便携式 PC 连接到 PROFIBUS 上(例如,用于诊断和调试) 安装和调试都十分简单 用作 SOFTNET 的优化 OPC 作为标准接口 具有 NCM PC 和 STEP 7 的统一程序和组态功能 | 传输速率 | |
| 传输率 | |
| 接口 1 上 / 符合 PROFIBUS | |
| 最小值 | 9.6 kbit/s |
| 最大值 | 12 Mbit/s |
| 接口 | |
| 电气连接数量 / 接口 1 上 / 符合 PROFIBUS | 1 |
| 电气连接方式 / 接口 1 上 / 符合 PROFIBUS | 9 针 Sub-D 插口 (RS 485) |
| 电源电压、电流消耗、功率损耗 | |
| 电压类型 | DC |
| 电源电压 | |
| 1 / 来自背板总线 | 3.3 V |
| 相对对称公差 | |
| 3.3 V 时 / DC 时 | 5 % |
| 消耗电流 | |
| 1 / 来自背板总线 / DC 时 / 最大值 | 0.52 A |
| 损耗有效功率 | 1.8 W |
| 许可的环境条件 | |
| 环境温度 | |
| 运行期间 | 5…45 °C |
| 在储存期间 | -20…+60 °C |
| 在运输期间 | -20…+60 °C |
| 相对的空气湿度 | |
| 在25 °C时 / 无冷凝 / 在运行阶段 / 最大的 | 95 % |
| 防护等级 IP | IP00 |
| 结构、尺寸和重量 | |
| 模块格式 | II 型 PC Card CardBus(32 位) |
| 宽度 | 86 mm |
| 高度 | 5 mm |
| 深度 | 54 mm |
| 净重 | 130 g |
| 产品特点、功能、组件 / 概述 | |
| 结构相同的插入卡数量 / 可插入 / 每个 PC 站点 | 1 |
| 模块数量 / 备注 | - |
| 软件 / 适用于开放式通讯 / 通过发送/接收 / 要求 | 是,SOFTNET-PB DP / SOFTNET-PB DP 从站 / SOFTNET-PB S7 |
| 可连接的数量 / 适用于开放式通讯 / 通过发送/接收 / 最大值 | 50 |
| 软件 / 适用于 DP 主站功能 / 需要 | 是,SOFTNET-PB DP |
| 用作 DP 主站 / DPV1 | |
| 是 | |
| 否 | |
| 否 | |
| DP 从站数量 / 连接 DP 主站 / 可运行 | 64 |
| 数据量/输出端的地址范围/用作 DP 主站/总值 | |
| 7808 byte | |
| 7808 byte | |
| 244 byte | |
| 244 byte | |
| 244 byte | |
| 软件 / 适用于 DP 从站功能 / 需要 | 是,SOFTNET-PB DP 从站 |
| 用作 DP 从站 / DPV1 | |
| 是 | |
| 否 | |
| 用作 DP 从站 | |
| 122 byte | |
| 122 byte | |
| 软件 / 适用于 S7 通讯 / 要求 | 是,SOFTNET-PB S7 |
| 可连接的数量/适用于 S7/PG 通讯/最大值 | 8 |
| 可组态连接的数量 / 每个 PC 站点 | 207 |
| 产品功能 / 端口诊断 | 是 |
| 标准、规范、许可 | |
| 标准 | |
| 适用于 EMC | 2004/108/EG |
| 适用于安全 / CSA 和 UL | CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 |
| 适用于干扰发射 | EN 61000-6-3, EN 61000-6-4 |
| 适用于抗干扰性 | EN 61000-6-1, EN 61000-6-2 |
| 资格证明 | |
| CE标识 | 是 |
| C-Tick | 是 |

湖南诚琪智能科技有限公司
联系人:龙芹
联系电话:15116378943 13054172904
公司电话:0731-84155505
公司传真:0731-84155565
商务在线:1963394137
【信誉第一、诚信交易】【长期销售、安全稳定】
【称心满意、服务动力】【真诚面对、沟通无限】
【服务第一、一诺千金】【质量承诺、客户满意】
¥50.00/个
面议
¥1.00/个
¥68.40/个
¥200.00/个
面议
¥65.00/个
¥16000.00/个
¥40.00/个
面议
本网页所展示的有关【Siemens/西门子 6ES7 972-0CB20-0XA0】的信息/图片/参数等由的会员【 湖南诚琪智能科技有限公司 】提供,由智能装备网会员【 湖南诚琪智能科技有限公司 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【Siemens/西门子 6ES7 972-0CB20-0XA0】有关的信息/图片/价格等及提供 【Siemens/西门子 6ES7 972-0CB20-0XA0】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)