
微深节能 筒仓重载卸 面议
微深节能 360环冷卸灰 面议
微深节能 卸料车定位 面议
微深节能 板坯库三维 面议
微深 钢卷物流定位系 面议
Wenglor威格勒 IR3F00 面议
普通会员

微深节能 筒仓重载卸 面议
微深节能 360环冷卸灰 面议
微深节能 卸料车定位 面议
微深节能 板坯库三维 面议
微深 钢卷物流定位系 面议
Wenglor威格勒 IR3F00 面议 面议
面议
面议
面议
面议
面议
企业名片


| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 产品特征 | |
|---|---|
| 输出信号 | 开关信号; 模拟信号; IO-link; (可配置) |
| 测量范围 | -1...10 bar-14.6...145 psi-0.1...1 MPa |
| 系统接口 | 螺纹连接 G 1/4 内螺纹 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 应用 | |
| 特殊的性能 | 镀金触点 |
| 测量元件 | 陶瓷电容式压力测量元件 |
| 应用 | 用于工业应用 |
| 介质 | 液体和气体介质 |
| 介质温度 [°C] | -25...80 |
| 爆破压力最小值 | 150 bar2175 psi15 MPa |
| 抗压强度 | 75 bar1087 psi7.5 Mpa |
| 耐真空 [mbar] | -1000 |
| 压力 | 相对压力 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 电气数据 | |
| 工作电压 [V] | 18...30 DC; (符合EN 50178 SELV/PELV标准) |
| 电流损耗 [mA] | < 35 |
| 绝缘电阻最小值 [MΩ] | 100; (500 V DC) |
| 防护等级 | III |
| 反相保护 | 有 |
| 开机延迟时间 [s] | 0.3 |
| Watchdog集成看门狗电路 | 有 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 总的输入/输出 | |
| 输入和输出总数 | 数字输出数量: 2; 模拟输出数量: 1 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 输出 | |
| 输出数量 | 2 |
| 输出信号 | 开关信号; 模拟信号; IO-link; (可配置) |
| 电气设计 | PNP/NPN |
| 数字输出数量 | 2 |
| 输出功能 | 常开/常闭; (可设定参数) |
| 开关量输出DC电压降最大值 [V] | 2 |
| 开关量输出DC的持续电流负载 [mA] | 250 |
| 开关频率DC [Hz] | < 500 |
| 模拟输出数量 | 1 |
| 模拟电流输出 [mA] | 4...20; (可调整量程 1:5) |
| 负载最大值 [Ω] | 500 |
| 模拟电压输出 [V] | 0...10; (可调整量程 1:5) |
| 负载电阻最小值 [Ω] | 2000 |
| 短路保护 | 有 |
| 短路保护类型 | 脉冲 |
| 过载保护 | 有 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 测量/设定范围 | |
| 测量范围 | -1...10 bar-14.6...145 psi-0.1...1 MPa |
| 开关点, SP | -0.94...10 bar-13.6...145 psi-0.094...1 MPa |
| 复原点, rP | -0.98...9.96 bar-14.2...144.4 psi-0.098...0.996 MPa |
| 测量值起点 | -1...8 bar-14.6...116 psi-0.1...0.8 MPa |
| 测量值终点 | 1...10 bar14.6...145 psi0.1...1 MPa |
| 设定步距 | 0.02 bar0.2 psi0.002 MPa |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 精度/偏差 | |
| 注释 | DNV GL认证标准条件下的开关点精度,线性度误差:< ± 1%/ < ± 1% |
| 开关点精度 [测量范围值的%] | < ± 0,4; (Turn down 1:1) |
| 重复精度 [测量范围值的%] | < ± 0,1; (温度波动< 10 K; Turn down 1:1) |
| 特征曲线偏差 [测量范围值的%] | < ± 0,25 (BFSL) / < ± 0,5 (LS); (Turn down 1:1; BFSL = Best Fit Straight Line; LS = 极限点设定) |
| 滞后偏差 [测量范围值的%] | < ± 0,1; (Turn down 1:1) |
| 长时间稳定性 [测量范围值的%] | < ± 0,05; (Turn down 1:1; 每6个月) |
| 温度系数零点 [测量范围值的百分比 / 10 K] | 0,2; (-25...80 °C) |
| 温度系数量程 [测量范围值的百分比 / 10 K] | 0,2; (-25...80 °C) |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 反应时间 | |
| 反应时间 [ms] | < 1.5 |
| 可编程的延迟时间dS, dr [s] | 0...50 |
| 用于开关量输出的阻尼dAP [s] | 0...4 |
| 用于模拟量输出的阻尼 (dAA) [s] | 0...4 |
| 模拟输出响应时间最大值 [ms] | 3 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 软件/编程 | |
| 参数设定 | 迟滞/窗口; 常开/常闭; ON延迟、关断延时; 阻尼; 显示单位; 电流/电压输出 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 接口 | |
| 通信接口 | IO-link |
| 传递类型 | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-link revision | 1.1 |
| SDCI标准 | IEC 61131-9 |
| 外形 | Smart Sensor: Process Data Variable; Device Identification, Device Diagnosis |
| SIO模式 | 有 |
| 必需的mater port type | A |
| 模拟过程数据 | 1 |
| 二位输出过程数据 | 2 |
| 处理周期最小值 [ms] | 2.3 |
| 支持的DeviceID | 运行方式DeviceID默认463 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 工作条件 | |
| 环境温度 [°C] | -25...80 |
| 存储温度 [°C] | -40...100 |
| 外壳防护等级 | IP 65; IP 67 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 认证/测试 | |
| EMC电磁兼容 | DIN EN 61000-6-2DIN EN 61000-6-3 |
| 抗冲击 | DIN EN 60068-2-2750 g (11 ms) |
| 抗震 | DIN EN 60068-2-620 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [年] | 161 |
| UL认证 | UL认证编号J012 |
| 承压设备指令 | 良好的工程实践; 可用于第2组流体; 根据需求流体组1的流体 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 机械技术数据 | |
| 重量 [g] | 236.5 |
| 原材料 | 不锈钢(1.4404 / 316L); PBT+PC-GF30; PBT-GF20; PC |
| 材料(接液部件) | 不锈钢(1.4404 / 316L); Al2O3 (99.9 %; 陶瓷); EPDM |
| 开关动作寿命 | 1亿 |
| 拧紧扭矩 [Nm] | 25...35; (推荐的拧紧扭矩; 取决于润滑、密封及压力等级) |
| 系统接口 | 螺纹连接 G 1/4 内螺纹 |
| 已集成限制器元件 | 否(可以改装 ) |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 显示器/操作件 | |
| 显示 | 显示单位3 x LED, 绿色 (bar, psi, MPa)开关状态2 x LED, 黄色测量值字母数字显示, 红色/绿色 4位数字 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 注释 | |
| 包装单位 | 1 件 |
| IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094 电气连接 | |
| 接口 | 接插件: 1 x M12; 触头: 镀金的 |
本网页所展示的有关【IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094】的信息/图片/参数等由的会员【 德国IFM易福门接近开关_流量开关 】提供,由智能装备网会员【 德国IFM易福门接近开关_流量开关 】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,交易前请与卖家联系,谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094】有关的信息/图片/价格等及提供 【IFM 易福门 带显示屏的压力传感器 PE2094】的商家公司简介、联系方式等信息。
在您的合法权益受到侵害时,请您致电0755-27210422,我们将竭诚为您服务,感谢您对智能装备网的关注与支持!

周一至周五 AM9:00 - PM18:00
站务与合作:info@deppre.com
广告与积分:2528074116
扫码关注或加入QQ群(577347244)